Informasi Perusahaan
PT Eterindo Wahanatama Tbk
 
 
KOMITE AUDIT
 
       
 

Charlie Suwandi Tjin
Ketua Komite Audit
Komisaris Independen

Warga negara Indonesia, lahir di Medan pada tahun 1964. Pengalaman beliau di bidang administrasi dan keuangan. Mengawali karirnya dengan bekerja di PT Lispap Rayasentosa, Jakarta (1991-2008) dengan jabatan terakhir Asisten Presiden Direktur, dan kemudian menjadi pelaku wirausaha hingga saat ini.

Menyelesaikan pendidikan di Dekalb Community College, Clarkston, GA. USA, untuk Administrasi Bisnis (Associates), tahun1984-1987, dan di Dekalb Technical Institute di Clarkston, GA. USA, untuk Data Processing Technology (Diploma), tahun 1987, serta mengikuti pendidikan/pelatihan ekspor impor, di Indonesia tahun 1996.

 

Teguh Setiyadi
Komisaris Independen

 

Warga negara Indonesia, lahir di Purwokerto 1 September 1967. Beliau diangkat sebagai Anggota Komite Audit pada tanggal 29 Juni 2015, Beliau juga Komisaris Independen dan Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi Perseroan.

Karirnya dimulai dari PT Arara Abadi (SInar Mas Group/APP) dari tahun 1994-2008 di bagian Perencanaan Perijinan dan Wood Administration. Kemudian PT. Riau Andalan Pulp & Paper (APRIL) dari Tahun 2008 s/d 2012 di bagian Perencanaan, Wood Supply Perijinan & Government Relation dan saat ini di PT Hutan Asri Nusantara dari Tahun 2012 sampai dengan sekarang di bagian Perijinan dan Project Development.

Latar Belakang pendidikan dari Fakultas Kehutanan Universitas Gadjah Mada Jurusan Management Kehutanan.

 

Sundara Ichsan
Anggota Komite Audit

 

Warga negara Indonesia, lahir di Jakarta 4 Juni 1962. Saat ini Beliau menjabat sebagai Tax Partner pada Kantor Konsultan Pajak Drs. Sundara Ichsan, MBA dan sebagai dosen pada Fakultas Ekonomi Universitas Atmajaya. Beliau pernah menjadi anggota komite audit Perseroan dalam periode jabatan 6 April 2009 hingga 28 Juni 2015. Sebelumnya beliau bergabung di Perseroan selama kurang lebih 6 (enam) tahun sejak Juli 2002 dengan jabatan terakhir sebagai Senior Manager Perpajakan dan Akuntansi, setelah sebelumnya membangun karir sebagai Senior Manager Perpajakan pada Kantor Akuntan Publik Drs Hendang, Manager Keuangan dan Akuntansi pada PT Asuransi Chubb Indonesia, dan General Manager Keuangan dan Administrasi pada PT Asuransi Atraco- General Insurance. Beliau menyelesaikan pendidikan di Fakultas Ekonomi Universitas Atmajaya tahun 1986, University of Hull, London tahun 1993 meraih gelar MBA dan Fakultas Hukum Universitas Bung Karno tahun 2014. Beliau adalah Konsultan Pajak Terdaftar serta memiliki Sertifikasi C Perpajakan.

 
KOMITE NOMINASI DAN REMUNERASI
     
 

Teguh Setiyadi
Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi
Komisaris Independen

 

Warga negara Indonesia, lahir di Purwokerto 1 September 1967. Beliau diangkat sebagai Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi pada tanggal 19 September 2016. Beliau juga Komisaris Independen dan Anggota Komite Audit Perseroan.

Karirnya dimulai dari PT Arara Abadi (SInar Mas Group/APP) dari tahun 1994-2008 di bagian Perencanaan Perijinan dan Wood Administration. Kemudian PT. Riau Andalan Pulp & Paper (APRIL) dari Tahun 2008 s/d 2012 di bagian Perencanaan, Wood Supply Perijinan & Government Relation dan saat ini di PT Hutan Asri Nusantara dari Tahun 2012 sampai dengan sekarang di bagian Perijinan dan Project Development.

Latar Belakang pendidikan dari Fakultas Kehutanan Universitas Gadjah Mada Jurusan Management Kehutanan.

 

Budi Rahardja
Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi

 

Warga negara Indonesia, lahir di Bekasi, Jawa Barat, pada tanggal 26 Agustus 1968. Beliau diangkat sebagai Komisaris Perseroan melalui RUPS Perseroan pada tanggal 29 Agustus 2016. Beliau juga Anggota Komite Nominasi Remunerasi sejak 19 September 2016. Sebelumnya sejak tahun 2015 beliau adalah Kepala Perijinan dan Humas di PT Malindo Persada Khatulistiwa dan PT Maiska Bhumi Semester, keduanya Entitas Anak Perseroan. Karir beliau diawali sejak 1997 selama enam tahun di Kantor Bantuan Hukum di Bandung, PT Kresna Bumitama Sejati dan beberapa perusahaan untuk perijinan (2003-2014 ).

Beliau menyelesaikan pendidikan Hukum di Universitas Pasundan Bandung pada tahun 1996.

 

Julfikar
Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi

 

Warga negara Indonesia, lahir di Asahan Sumatera Utara pada tahun 1971. Dari tahun 2014 hingga saat ini bekerja di Perseroan sebagai Corporate HR Operation – Manager. Beliau adalah seorang praktisi HR Profesional yang telah menekuni bidang ini selama hampir 19 tahun. Awal karirnya dimulai dengan bekerja di PT Sinarsahabat Intimakmur (1996 – 2005), PT Dana Mickey Jakarta (2005 – 2007), dan di beberapa perusahaan Perkebunanan Sawit & PKS seperti PT BKI - Makin Group (2007 –2010), PT FB Group (2010–2011), PT Cipta Pesona Sawit (2011 – 2013), jabatan terakhir sebagai Manajer SDM dan GA di Perkebunan Sawit, Perkapalan & Tambang, PT Bukit Berlian Group (2013 – 2014). Strata-1 bidang Manajemen dan Tata Laksana dari Universitas Ujung Pandang.

 
SEKRETARIS PERUSAHAAN
     
  Azwar Alinuddin
Direktur dan Sekretaris. Perusahaan


Selain sebagai direktur, beliau merangkap Sekretsris Perusahaan yang dijabatnya per tanggal 10 Januari 2017, menggantikan Sussy Nurikafitri yang menjabat Sekretaris Perusahaan sejak pertengahan 2005.

Beliau warga negara Indonesia, Lahir di Palembang, Sumatera Selatan, pada tanggal 11 Agustus 1969. Diangkat sebagai Direktur Perseroan, melalui RUPS Perseroan pada tanggal 29 Agustus 2016. Sebelumnya Beliau adalah Kepala Bagian Akuntansi dan Keuangan pada Entitas Anak Perseroan; PT Malindo Persada Khatulistiwa dan PT Maiska Bhumi Semesta yang bergabung sejak April 2012.

Beliau lulusan S1 STIE Swadaya Jakarta (2002), selanjutnya mengikuti Program Profesi Akuntansi di PPAK UNTAN (2014) dan melanjutkan studi S2-nya ke Magister Akuntansi (master level) di MAKSI UNTAN Pontianak, Kalimantan Barat (2016).