Informasi Perusahaan
PT Eterindo Wahanatama Tbk
 
 
DEWAN KOMISARIS
 
       
 

Kunto Sandjono
Presiden Komisaris

Warga negara Indonesia, lahir di Malang pada bulan Agustus, tahun 1968. Beliau diangkat sebagai Presiden Komisaris berdasarkan RUPS Perseroan pada tanggal 29 Agustus 2016. Sebelumnya Beliau adalah Komisaris Independen yang diangkat pada RUPS tanggal 25 Juni 2015. Beliau juga Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi Perseroan yang diangkat oleh Dewan Komisaris pada tanggal 29 Juni 2015. Pengalaman bekerja di industri semen selama 32 tahun (1978-2010).

Karir Beliau dimulai dari PT Semen Nusantara, Cilacap (1978-1990) dan PT Semen Cibinong, Cilacap (1990-2006) untuk bidang pekerjaan Kiln and Coal, dan (2006-2007) sebagai Coord. Community Relation. Kemudian di PT Holcim Indonesia Tbk, Cilacap (2006-2010) dengan jabatan terakhir Community Relation and General Adm. Manager. Memiliki usaha di bidang Local Mining, PT Karya Sukses Mineral (2011-2014).

Beliau pernah menjadi Ketua Umum Serikat Pekerja PT Holcim Indonesia (2005-2008). Beliau aktif dalam beberapa organisasi antara lain sebagai Sekretaris Jendral INSA (Indonesia Nasional Shipowner Asosiasi) Cilacap (2008-2009) dan Ketua Pagarjati Cilacap (2011-2014).

 

Teguh Setiyadi
Komisaris Independen

 

Warga negara Indonesia, lahir di Purwokerto 1 September 1967. Beliau diangkat sebagai Anggota Komite Audit pada tanggal 29 Juni 2015, Beliau juga Komisaris Independen dan Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi Perseroan.

Karirnya dimulai dari PT Arara Abadi (SInar Mas Group/APP) dari tahun 1994-2008 di bagian Perencanaan Perijinan dan Wood Administration. Kemudian PT. Riau Andalan Pulp & Paper (APRIL) dari Tahun 2008 s/d 2012 di bagian Perencanaan, Wood Supply Perijinan & Government Relation dan saat ini di PT Hutan Asri Nusantara dari Tahun 2012 sampai dengan sekarang di bagian Perijinan dan Project Development.

Latar Belakang pendidikan dari Fakultas Kehutanan Universitas Gadjah Mada Jurusan Management Kehutanan.

 

Charlie Suwandi Tjin
Komisaris Independen

 

Warga Negara Indonesia, lahir di Medan pada bulan Februari, tahun 1964. Beliau diangkat sebagai Komisaris Independen pada RUPS tanggal 25 Juni 2015. Beliau juga Ketua Komite Audit Perseroan yang diangkat oleh Dewan Komisaris Perseroan pada tanggal 29 Juni 2015.

Pengalaman Beliau di bidang administrasi dan keuangan. Mengawali karirnya dengan bekerja di PT Lispap Rayasentosa, Jakarta (1991-2008) dengan jabatan terakhir Asisten Presiden Direktur, dan kemudian menjadi pelaku wirausaha hingga saat ini.

Menyelesaikan pendidikan di Dekalb Community College, Clarkston, GA. USA, untuk Business Administration (Associates), tahun 1984-1987, dan di Dekalb Technical Institute at Clarkston, GA. USA, untuk Data Processing Technology (Diploma), tahun 1987, serta mengikuti pendidikan/pelatihan ekspor impor, di Indonesia tahun 1996.

 

Budi Rahardja
Komisaris

 

Warga negara Indonesia, lahir di Bekasi, Jawa Barat, pada tanggal 26 Agustus 1968. Beliau diangkat sebagai Komisaris Perseroan melalui RUPS Perseroan pada tanggal 29 Agustus 2016. Beliau juga Anggota Komite Nominasi Remunerasi sejak 19 September 2016. Sebelumnya sejak tahun 2015 beliau adalah Kepala Perijinan dan Humas di PT Malindo Persada Khatulistiwa dan PT Maiska Bhumi Semester, keduanya Entitas Anak Perseroan. Karir beliau diawali sejak 1997 selama enam tahun di Kantor Bantuan Hukum di Bandung, PT Kresna Bumitama Sejati dan beberapa perusahaan untuk perijinan (2003-2014 ).

Beliau menyelesaikan pendidikan Hukum di Universitas Pasundan Bandung pada tahun 1996.